2021-04-05 09:47:19

В ДОУ проходит акция "Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. С 22.03.2021 г. по 13.04.2021г. в детском саду проходит Всероссийская акция "Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам".

Акция направлена на воспитание у детей стремления к систематическим занятиям физической культурой, радостной для ребенка деятельностью, отвечающей его природным склонностям к ритму, движению и красоте, формированию потребности, а в последующем привычки самостоятельно заниматься физическими упражнениями, тем самым привлекать детей к здоровому образу жизни.

В ходе акции с детьми организованы и проведены различные мероприятия: беседы, тематические занятия, подвижные игры «Мы любим спорт», «Если хочешь быть здоров – закаляйся», «Что помогает быть здоровым?», «Спорт и жизнь», «Игрушки на приеме у врача». В увлекательных беседах и играх ребята узнают много нового, интересного, рассуждают, спорят, отвечают на вопросы, решают ребусы и загадки.

Электронный журнал для родителей "Ступеньки педагогического мастерства"

Страничка безопасности

Достижения воспитанников