2019-05-08 10:32:50

С праздником Победы!

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. В старших группах прошел праздник "Этих дней не смолкнет слава!". Праздник прошел в теплой обстановке. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. На празднике были просмотрены слайды хроники военных лет, дети увидели памятники «Родина Мать» на Мамаевом кургане, Могила Неизвестного солдата в Москве, воин освободитель в Берлине и т. д. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.

Сегодня легендарный и великий день — День Победы! В этот день хочется пожелать, чтобы мир и добро процветали в каждом доме, чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали, заслуженное ими внимание, и чтобы каждый день приносил нам только счастье! Пусть война никогда больше не войдет в нашу жизнь, а небо над нашими головами всегда будет светлым и чистым!