УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБДОУ "Детский сад №36" открыт БЕСПЛАТНЫЙ консультативный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста (от 2-х до 7 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Семья — первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители — образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые — их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых — родите­лей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Одна из эффективных форм работы с родителями — консультативный пункт.

В рамках функционирования нашего консультативного пункта осуществляются следующие направления деятельности:

- консультативно-правовое;

- психолого-педагогическое;

- художественно-эстетическое;

- физкультурно-оздоровительное;

Консультативный пункт является структурным подразделением ДОУ.

Вам предлагается:

- бесплатная консультационная помощь специалистов ДОУ (учитель-логопед, педагог- психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, медицинский работник и др.)

Информацию можно узнать по телефону 77 – 20 – 25

Положение о консультативном пункте

План работы консультативного пункта на 2019-2020 учебный год

График работы специалистов консультативного пункта