Прием детей в дошкольное образовательное учреждение

Постановление администрации города Орла №813 от 20 февраля 2018г "О закреплении образовательных организаций , реализующих программы дошкольного образования ,за территорией города Орла"

Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования , порядке и условиях осуществления перевода обучающихся , порядке отчисления обучающихся МБДОУ "Детский сад №36"

1.Постановка ребенка на учет в дошкольную образовательную организацию

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательную Организацию с запросом о постановке ребенка на учет.Обращение может быть осуществлено:
-лично;
-через Многофункциональный Центр (ул.Ленина.д.1,тел.51-10-00)
-посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций)- gosuslugi.ru.

Прием заявителей,лично обратившихся в образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

вторник 14.00-18.00
четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях(законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан ,затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации.Родители (законные представители) заполняют запрос о постановке ребенка на учет в Учреждение ,им выдается расписка в приеме документов. Родители(законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

паспорт;свидетельство о рождении ребенка;документы,подтверждающие право на льготу;

2.Зачисление в дошкольное образовательное учреждение

Одновременно с запросом о зачислении ребенка в образовательное Учреждение  родитель(законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов :

документ,удостоверяющий личность родителя(законного представителя) ребенка; свидетельство о рождении ребенка;документ,подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на Закрепленной территории(Железнодорожный район г.Орла) или документа,содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Запрос подается до начала посещения ребенком образовательного учреждения.

Прием детей,поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием детей в группы компенсирующей направленности (логопедические группы) осуществляется только с согласия родителей (законных представителей), при наличии заключения территориальной муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии и(или) документов учреждения здравоохранения установленной формы о направлении детей в группы компенсирующей направленности.